Skip to content

Свято место пусто не бывает?

В США, похоже, наблюдается стремительное сокращение количества христиан. Костёлы стали простаивать и вот уже всё чаще их стали перестраивать под другие нужды. Так студия Линка Телена переделала старую чикагскую церковь под жилой дом для одной семьи.

Church-Conversion-House-maxdigest1

Ну а что? Потолки высокие, залы просторные и акустика отличная! Часть витражей сохранили как напоминание о прежнем назначении здания, а внутри его всё перепланировали.

Church-Conversion-House-maxdigest3

Кухня, столовая и гостиная заняли место алтарной части, а на втором ярусе разместили спальни, детские и гостевую. При этом в одной из комнат нашлось место даже небольшому скалодрому!

Church-Conversion-House-maxdigest4

Жилище получилось очень просторным и очень светлым. Внутри – хоть на самокате катайся без риска врезаться в мебель или уехать в камин, который по диагонали больше самых больших бытовых плазменных телевизоров.

Church-Conversion-House-maxdigest9

Примечательно, что в основном переделкам подвергаются только костёлы. О перестроении мечетей или синагог мы информации найти не смогли.

Church-Conversion-House-maxdigest8

Также не удалось выяснить, остался ли на месте традиционный для костёлов орган. В демонтаже он сложен, если разбирать бережно, а не кувалдой, потому куда оригинальней было бы инструмент сохранить и будить по утрам домочадцев симфонией Баха.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники