Skip to content

В чём мать родила. (18+)

Натуризм (от латинского natura — природа) — одно из современных течений в физкультуре и спорте, основная идея которого — максимальное приближение человека к природе для оздоровления тела и духа.

CHM_MONTALIVET4
Многие считают натуристов нудистами — любителями в обнажённом виде проводить время на пляжах. Однако если нудисты заботятся только о том, чтобы загар полностью покрывал их тела, то собственно натуристы считают себя неотъемлемой частью природы. Появление на пляже в обнажённом виде рассматривается ими как слияние человека с природой (полное обнажение тела при этом допускают не все сторонники натуризма).
А почему бы нам не рассмотреть самые популярные места для любителей щеголять голышом? Ниже читайте наш хит-лист.

fkk---hotel-porec-solaris-1671-02

Хорватия

В 1953 году Хорватия первой открыла свои границы для так называемых коммерческих натуристских центров. До того момента натуризм в Европе практиковался только в закрытых клубах. На сегодняшний день хорватское побережье Адриатики держит первое место в мире по плотности нудистских пляжей и курортов.

FKK_VALALTA23

Франция

На французских курортах даже не нужно искать нудистские пляжи: раскрепощенные французы считают, что люди имеют право раздеваться где угодно. Особой славой пользуется курорт Монталивье (Montalivet). Находится он близ Бордо, и знаменит, прежде всего, тем, что именно здесь в далеком 1953 году собрались полузапрещенные нудисты со всего мира и объединились в международную федерацию натуристов, зарегистрированную при ЮНЕСКО.

SC_jock_sturges_b09

Испания

В этой католической стране уже около 40 лет существуют пляжи для голых туристов. Особо популярен здесь нудистский клуб-отель Vera Playa Club 4* в северной части самой южной провинции Испании — Андалузии на Коста Альмерия.

H2

Ямайка

Для предпочитающих активный отдых с массой всевозможных развлечений и удовольствий следует ехать на Ямайку. Ямайка — сосредоточение мыслимых и немыслимых наслаждений. Именно здесь находятся два уникальных курорта Hedonism II в местечке Негрил и Hedonism III на диаметрально противоположном конце острова — в районе Очо Риос.

love_voodoo_2

США

Caliente Nudist Resorts — один из самых роскошных нудистских курортов мира. Курорт занимает территорию в 33000 кв. метров из них 8400 кв.м. — лагуны и водоемы (бассейны).

caliente_32

Мексика

Desire Resort and SPA 4* расположен всего в 20 минутах к югу от Международного Аэропорта Cancun, в Заливе Petempich в Puerto Morelos. Отель находится также в 20 минутах к северу от Cancun и в 20 минутах к югу от Playa del Carmen. Отель представляет собой около десятка двухэтажных домов, расположенных вдоль берега вперемешку с пальмами, бассейнами, барами, рестораном, дискотекой. Всего в отеле около 100 комнат.Это отель только для пар, одиночки не допускаются. Отель находится на белом песчаном побережье, на известном Riviera Maya.

GazeboNude

Надо заметить, что нудизму как и натуризму все возрасты покорны, и, пред тем, как звонить и заказывать путёвку на нудистский курорт, убедитесь, что вы морально готовы встретить взглядом не только молодых и стройных обнажённых людей, но и почтенных голых пенсионеров преклонного возраста.

Лиза Топлесс
Фото взяты из открытых источников.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники