Skip to content

В гостях у Меркурия

Меркурий — бог торговли. Сегодня он стал символом деловых людей, предпринимателй и успешных менеджеров. На них и ориентирован отель сети Mercury в Липецке, куда мы прибыли ночью.

Недолгая регистрация — и мы поднимаемся на этаж. Пока идёшь по акуратному, гасящему звуки шагов ковру в корридоре, уже настраиваешься на умиротворение и релакс. Войдя в номер, понимаешь, что настраивался не зря. Первое, что попало на глаза — это инструкция к пульту кондиционера. Там всего полторы кнопки, но отельеры не поленились, сделали и заламинировали такую в каждый номер. Эта деталь очень наглядно илюстрирует отношение к гостю — внимание до мелочей.

100_0219

Но запомнится мне не это, а негромкий шелест фонтанов за окном. Mercury не только построил качественный и функционаьный отель в городе, но и обустроил территорию вокруг. Я не знаю, были ли фонтаны до постройки, но набережная около ресторана отеля определённо была реконструирована для удобства постояльцев. Чертовски приятно по ней прогуляться перед завтраком, или после такового, наслаждаясь фонтанами.

100_0217

На стойке примостился блок чайника Corby. Там же, в блоке уже были уложены пакетики с чаем, сахаром, чайные ложки. Такие или похожие блоки я часто наблюдал в отелях, но Corby – одни из лучших. Люстра в моём номере была чуть смещена к окну, но запросто заливала светом весь номер. При этом, она была не единственным источников мскусственного освещения — в номере ещё имеется торшер, бра над стойкой, бра над кроватью и точечные гибкие светильники для чтения.

100_0220

Зацепился взглядом я и за один интересный элемент дизайна — окно в душевую. При этом пользоваться им по назначению не получится — оно наглухо заклеено красной непрозрачной плёнкой. Зачем делать окно, которым при этом неьзя пользоваться? Этот вопрос для меня так и остался загадкой, как и скромные запасы красного вина в ресторане отеля.

100_0222

Двери шкафа и санузла выполнены сдвигающимися. Это неплохо экономит пространство и просто оригинально. При этом душевая кабина довольно просторна и позволит спокойно принять душ даже человеку богатырского сложения. А у человека средней комплекции точно не вызовет ощущений тесноты как в гробу или салоне «Шкоды Фабии».

100_0227

Уже утром нам надо было покидать гостеприимный город Липецк и не менее гостеприимную гостиницу Mercury. Но уже по пути в Москву, я стал просматривать план командировок, в надежде снова найти там Липецк. Уж очень понравилось просыпаться под шелест фотанов.

Искренне Ваш, Илья Рыжанушкин.

Фото автора.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники