Skip to content

Ниотамори. Красиво есть не запретишь. (18+)

Из всех обычаев вкушения пищи, еда с обнажённого тела гейши пожалуй, является самым приятным и эстетичным. Изначально для выполнения функции стола или посуды выбирали только девственниц, так как она олицетворяла чистоту и непорочность. В наше время такое условия уже мало кто соблюдает. Вторая причина, по которой пища должна была находится непременно на обнажённой девушке — поверье, согласно которому еда впитывала тепло и энергетику девушки. Науке неизвестно, кому первому пришло в голову заменить японской кухонный стол голой женщиной, но тот человек определённо попал в Рай.

slide-niutomori1-2000x1190

Поначалу такая трапеза устраивалась по случаю покупки девственности гейши. Но, как уже отмечалось в начале, позже японцы сообразили, что девственниц не так много, а есть хочется каждый день и решили расширить традицию. Традиция не только прижилась, но и вслед за суши-барами перебралась в Европу и в Россию.

slide-niutomori4

Российская публика новинку оценила, только гейши из стран Средней Азии постепенно заменились на настоящих «японок» из Киева, Херсона или Полтавы. Оно и вернее, ведь если верить украинским учёным, японские самураи — это на самом деле далёкие потомки великих укров.

03_sushi

После замены гейш, стала меняться и «сервировка». Любителей суши оказалось меньше, чем любителей женщин. Потому в русском застолье ниотамори чаще используется как десерт или фруктовый стол. Оно и понятно, раскладывать по обнажённой женщине оливье и селёдку под шубой ещё проблематичнее, чем её с девушки употреблять. А вот прикрыть девушку ломтиками фруктов намного проще. Отдельные таланты ещё и печеньем обкладывать умудряются.

sushi_0

При всём своём великолепии, ниотамори имеет свои правила. Например, нельзя использовать нож и вилку. В отдельных случаях запрещаются к использованию даже зубочистки! Также нельзя преднамеренно прикасаться к девушке. Смотреть смотри, а вот трогать не смей! Ну и запускать пальцы куда не следует — тоже. Категорически запрещается пытаться с девушки что-либо слизнуть, даже если это что-либо очень вкусное. Девушка, работающая эдаким «живым столом» достойна обычного человеческого уважения, как любая другая. Поэтому, будьте мужчиной, проявите выдержку и такт.

niotamoriprinjatiepishisgologotela

Работа эта и впрямь тяжёлая. Перед тем, как модель – будь то мужчина или женщина, – приступает к выполнению своих прямых обязанностей, она должна тщательно вымыться специальным антибактериальным составом. После этого ниотамори ложится лицом вверх, и обнаженное тело покрывается иероглифами и украшается цветами.

229883
Весь процесс подготовки к церемонии занимает до полутора часов. После того, как «поднос» готов, официанты раскладывают на цветах и листьях готовые традиционные яства – роллы (маки) и суши.

00393539_n1

Причем сама еда по традиции не касается кожи девушки. Сверху наливается соевый соус. Ритуал длится несколько часов. Все это время «живой стол» должен лежать неподвижно и не вступать в беседу с посетителями.

00393539_n2

В ресторане такая трапеза стоит минимум в пять раз дороже обычной, но клиентов от этого меньше не становится. За русским ниотамори в Россию приезжают даже китайцы, у которых в стране такие трапезы запрещены законом.

Инесса Блонд.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники