Skip to content

Рукопожатия без правил

Фраза, вынесенная в заголовок – первое, что приходит в голову, когда видишь как двое крепких ребят выясняют, у кого рука дружественнее. Из всех видов спорта армрестлинг, пожалуй, самый доступный. Был бы стол и угол, в котором его можно поставить.

SG101787

Конечно, правила как таковые в армрестлинге всё же есть. А вот чего точно нет — так это враждебности. Я ещё ни разу не наблюдал столько мощи и столько дружелюбия в одном виде спорта. Впрочем, искреннее дружелюбие неудивительно, ведь борцы на протяжении всего поединка жмут друг другу руки!

SG101806

Турнир в «Горбушкином Дворе» собрал спортсменов разных уровней мастерства и титулованности. География тоже впечатлила. Большинсвто спортсменов представляли Россию и Москву в частности, но были представители и Украины и даже Луганской Народной Республики! На моей памяти это первое спортивное соревнование, в котором официально принимал участие спортсмен из Новороссии.

SG101815

Турнир, на котором мне посчастливилось побывать, изобиловал как эпичной, так и драматичной борьбой. Кто бы мог подумать, что армрестлинг заставит болеть и переживать за спортсменов даже непосвящённых!

SG101851

Призовой фонд турнира был солидным — двести пятьдесят тысяч рублей! Было за что бороться и было кому. Мастера и заслуженные мастера спорта были во всех весовых категориях. В ходе напряжённого соперничества победителями стали:

SG101915

В категории до 70 кг – Дзиев Хетаг.

В весовой категории до 78 кг – Вадим Акперов.

В весовой категории до 86 кг – Золоев Хаджимурат.

В весовой категории до 95 кг – Хаспеков Георгий.

SG101950

Турнир растянулся на шесть часов, что подвымотало не только спортсменов, но и зрителей. Однако такой почин можно считать удачным. Я бы не задумываясь приехал на аналогичный турнир простым зрителем, там было на что посмотреть.

SG101824

Искренне Ваш, Илья Рыжанушкин.

ФОТО автора.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники