Skip to content

Мал и не дорог

Доподлинно неизвестно, что послужило толчком для развивающейся моды на малометражное строительство в странах, где раньше дефицит пространства не наблюдался, но факт остаётся фактом — в Северной Америке, Канаде, Скандинавии и Западной Европе такие домики всё более популярны.

small-house-1

Один такой домик недавно был закончен в Канаде. Он возведён не в самом тесном районе, а благодаря тёмно-серому цвету кажется даже меньшим, чем на самом деле. Но игрушечность домика обманчива.

beautiful-ki-3

Это полноценный дом с гаражом, балконом и придомовым участком. В доме просторная кухня, подоконник в которой при желании может служить кушеткой, при этом сама кухня оборудована всем необходимым. На кухне вообще нет ощущения маленького и тесного домика.

little-bathroom

Нет этого ощущения и в ванной. Но в ней данного эффекта удалось достичь в том числе и за счёт применения специальной узкой сантехники. И хотя ванная не навевает ассоциаций с танцзалом, она получилась весьма просторной.

loft-bedroom

Небольшими снаружи, но вполне комфортными внутри оказались и гостиная со спальней. Вобщем-то и не беда, что спальня вмещает только кровать, ибо по стенам спального отсека протянулся пояс из полочек, на которых можно разместить массу полезных вещей. А гостиная может спокойно вместить троих. И балкон спокойно может принять троих-четверых гостей, дабы те насладились свежим воздухом. А чтобы проход на него из гостиной сделать легче, балконная дверь выполнена сдвижной.

upstairs

Докатится ли западная мода до нас? Вполне возможно. Такие варианты придутся как нельзя кстати для наших дачников, или как гостевые дома на небольших усадьбах.

Ника Фокс.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники