Skip to content

Эликсир раскрепощённости, или лекарство от предрассудков.

Первые ликёры были созданы монахами и алхимиками в конце XIII века. Изначально, как все спиртные напитки, ликёры создавались как лекарство или в качестве эликсира вечной молодости.

50ab9ce950f94

В конце XVII века ликёры были официально признаны при королевских дворах. А появление в составе ликёров сахарного тросника и пряностей позволило уничтожить привкус медикаментов, встречавшийся у некоторых ликёров, улучшить качество и увеличить продажи.

Основными компонентами ликёра обычно являются спиртное и настои трав, фруктов, либо сиропы. Однако два героя этой статьи заслужили особое внимание мужчин и расположение женщин благодаря своей уникальной рецептуре. В них соединены виски и молочные сливки.
Baileys. Этот ирландский ликёр является продуктом компании R & A Bailey. Именно там в своё время соединили традиционный ирландский способ дистиляции с другим традиционным занятием — молочным хозяйством. Поить коров виски сотрудники компании не стали, а просто смешали сливки и виски.

Bai

Конечно, это не единственные компоненты ликёра. Ещё в состав Baileys входит шоколадная масса, которая в свою очередь состоит из смеси какао — бобов и лепестков ванили. Все вместе они образуют уникальный вкус, которым наслаждается весь Мир.

Этот рецепт совершенно уникален. Такое недолговечное сырьё как сливки консервируется на долгий срок с помощью виски. И виски настолько хорошо их сберегает, что двухгодичная бутылка Baileys подарит столько же вкусового наслаждения, сколько и только что открытая. Примечательно, что самому ликёру нет и пятидесяти лет.

Sheridan’s — это двухцветный ирландский ликёр на основе виски в оригинальной двухсекционной бутылке. В одной её части находится белая ванильно — сливочная составляющая, во второй — тёмная, кофейно — шоколадная.

269751_sheridans2

В процессе наливания ликёра его составные части выливаются из двух ёмкостей одновременно в необходимой пропорции. Кофейные части, как более тяжёлые, бычно становятся нижними, а сливочная часть поднимается наверх.

Sheridan

Этот ликёр производится ирландской компанией Thomas Sheridan & Sons. Напиток намного моложе Baileys. Впервые его предложили потребителям в 1994 году.

В униальном сочетании «виски и сливки» и скрыта особенность этих ликёров. Благодаря сливкам в составе они легко пьются, позитивно воспринимаются девушками и качественно этих самых девушек расслабляют. Но в этом уже заслуга виски. Как показали «слепые дегустации», девушки в подавляющем большинстве случаев не различают Baileys и Sheridan’s между собой. Добрую половину опьяняющего действия ликров делают их названия. Они уже самостоятельно воздействуют на девичье подсознание как заклинание, мантра, как эликсир раскрепощённости. Поэтому, раз уж смогли привести девушку в своё жилище вечером, позаботьтесь, чтобы в нём оказалась бутылочка Baileys или Sheridan’s, чтобы девушка осталась у вас до утра.

Марьяна Асти.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники