Skip to content

В этот день решили самураи…

В 2014 году состав команды STI останется без изменений. Как и в 2013 году WRX STI будут управлять четыре пилота – Тошихиро Йошида, Кота Сасаки, Карло ван Дам и Марсель Ласе. Управление командой в качестве тренера возьмет на себя руководитель отдела разработки силовых агрегатов подразделения STI, Масахиро Одзава, а генеральным директором команды снова выступит Хидехару Тацуми из отдела STI Motorsport, отвечавшего за разработку автомобиля.

VLN Langstreckenmeisterschaft Nuerburgring 2014, 39. DMV 4-Stunden-Rennen (2014-04-11): Foto: Jan Brucke

Тосихиро Йошида. Родился в Японии, 49 лет. Капитан команды, участвует в гонке 24 часа Нюрбургринга закоманду STI с 2005 года.

Кота Сасаки. Родился в Японии, 41 год. Стал чемпионом в классе GT300 чемпионата SUPER GT в 2005 году. Выступает за команду STI в серии SUPER GT с 2008 года и гонке 24 часа Нюрбургринга с 2011 года.

Карло ван Дам. Не путайте с Жаном-Клодом Ван Даммом. Родился в Голландии, 28 лет. Победитель японского этапа «Формулы-3» 2008 года, пилотировал Impreza GT300 на соревнованиях SUPER GT в классе GT300 в 2013 году. Гонщик сотрудничает с STI уже пять лет, представляя команду на Нюрбургринге с 2010 года.

Марсель Ласе. Родился в Германии, 32 года. В 2001 году стал чемпионом Formula Renault, и впоследствии работал тест-пилотом F1 в Иордании. Кроме того, гонщик имеет практический опыт 24-часовых гонок Нюрбургринга.

Кроме того, в состав команды STI в этом году также войдут шесть механиков из региональных дилерских центров SUBARU – Масаки Камииси (Ниигата Subaru); Рёсукэ Накамура (Фудзи Subaru); Синъя Кияма (Осака Subaru); Хироси Ота (Киото Subaru); Нобутоси Симадзаки (Хёго Subaru); Тацуси Умэмура (Хигаси Сикоку Subaru). В их обязанности будет входить работа на пит-стопах и техническое обслуживание болида, в ходе которого они смогут в полной мере реализовать знания и навыки, приобретенные в ходе повседневной работы механиков Subaru.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники