Skip to content

Ле-Ман. AUDI снова победители!

Экипаж Audi в составе швейцарца Марселя Фесслера (Marcel Fässler), немца Андре Лоттерера (André Lotterer) и француза Бенуа Трелуйе (Benoît Tréluyer) победил в марафоне «24 часа Ле-Мана», который прошел во Франции 14-15 июня. Около 300 тысяч зрителей наблюдали за одной из самых захватывающих гонок в истории «Ле-Мана», завершившейся новым триумфом бренда с четырьмя кольцами.

24h Le Mans 2014

Второе место досталось еще одному Audi R18 e-tron quattro под управлением девятикратного чемпиона «Ле-Мана» Тома Кристенсена (Tom Kristensen), а также Лукаса ди Грасси (Lucas di Grassi) и испанца Марка Жене (Marc Gené), который заменил Лоика Дюваля (Loïc Duval), попавшего в аварию во время свободных заездов. На третьей позиции финишировала одна из команд Toyota.

24h Le Mans 2014

Между тем Audi R18 e-tron quattro, за рулем которого выступали Филипе Альбукерке (Filipe Albuquerque), Марко Бонаноми (Marco Bonanomi) и Оливер Джарвис (Oliver Jarvis), сошел с дистанции в самом начале из-за столкновения с другим болидом.

24h Le Mans 2014

Для бренда Porsche, в активе которого рекордные 16 побед в Ле-Мане, гонка сложилась менее удачно. Добраться до финиша смог лишь один экипаж немецкого производителя, вернувшегося в гонки на выносливость после 16-летнего перерыва. При этом один из двух спортпрототипов Porsche некоторое время лидировал в гонке, но за три часа до финиша был вынужден сойти с дистанции из-за проблем с трансмиссией.

24h Le Mans 2014

Заводская команда Audi в пятый раз подряд побеждает в «24 часах Ле-Мана», который является третьим этапом чемпионата мира FIA по гонкам на выносливость (WEC). С 2000 года экипажи бренда с четырьмя кольцами приняли участие в 16 гонках и одержали победу в 13 из них.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники