Skip to content

Второй дом. Отели в самых живописных местах.

Как известно, отель — неотъемлемая часть отдыха. Некоторые отдыхающие вовсе из него могут весь отпуск не выходить. Поэтому к выбору отеля традиционно приходится подходить ответственно. Не во всех агентствах могут рассказать про самыэ экзотические или самые живописные отели. Мы попробуем восполнить этот пробел и предлагаем пятёрку превосходных отелей с невероятными видами из окон.

Glass_igloo_hotel_Finland_1

Уникальный отель Igloo Village Kakslauttanen находится в районе Саариселькя Фелл финской Лапландии и предлагает своим постояльцам поселиться в стеклянных иглу. В отеле также находится крупнейшая в мире финская сауна.

Номера отеля, а точнее, иглу, построены из специального термального стекла, которое обеспечивает тепло даже в суровых арктических условиях. Сделано это для того, чтобы постояльцы могли любоваться Северным Сиянием, не вставая с кроватей. Надо заметить, что гостям предлагаются роскошные кровати и отдельный санузел, однако душ общий и находится на этаже.

11

В отеле имеется четыре ресторана, два из которых оформлены в стиле лапландского традиционного жилища. В каждом ресторане подаются блюда местной кухни. Так, туристы могут попробовать такие блюда, как оленина или лосось на углях. Примечательно, что даже финская сауна имеет свой отдельный ресторан под названием Savusauna.

Также две сауны находятся в бревенчатых домиках с террасой. В каждой сауне имеется камин и комната отдыха. Кроме того, рядом расположена прорубь, в котором каждый желающий может охладиться после парилки.

igloo-027

Гостям предлагается аренда палок для Скандинавской ходьбы, лыжи и снегоступы. В 50 км от отеля находится национальный парк Урхо Кекконен. Удивительно, как ещё трансфер в отель не на оленьих упряжках осуществляется.

Hotel-Gladiatori-Palazzo-Manfredi_Lovely-outdoor-spaces_1367

Во время завтрака на террасе, расположенной на крыше отеля Palazzo Manfredi, можно любоваться потрясающим видом Колизея. В просторных номерах есть бесплатный беспроводной доступ в Интернет и телеканал Sky. Отель находится в центре города, в 2 минутах ходьбы от станции метро Colosseo, благодаря чему можно свободно перемещаться по Риму. Из номеров открывается вид древних руин Римского Форума. В номере есть банный халат, тапочки, мини-бар и платные кабельные каналы. В Palazzo Manfredi есть ресторан самообслуживания.

5_d.20121019225446

Кроме обычных, хоть и престижных номеров, к услугам постояльцев апартаменты. Напомним, они находятся в историческом районе Рима. В апартаментах есть гостиная и полностью укомплектованная кухня. На террасе подают коктейли и легкие закуски. Если вы хотите увидеть Рим во всей его красе, возьмите напрокат спортивный автомобиль Ламборгини у стойки регистрации. Конечно, можно предпочесть любой другой, но именно с «Ламбо» у этого отеля имеются партнёрские отношения и отель может предложить более выгодные условия по прокату. Если надумаете брать, то остановите свой выбор на родстере со съёмной крышей. Этот отель рекомендовала Ника Фокс, а она — большой специалист по Италии.

7

Wolwedans The Dunes Lodge представляет собой комплекс комфортабельных шале, построенных в традиционном местном стиле и окруженных живописными красными дюнами Соссусвлей. Каждое шале включает в себя ванную комнату и просторную веранду. Также к услугам гостей обеденный зал и открытая терраса, где подаются интернациональные и намибийские блюда и марочные вина.

12

Отель небольшой, он располагает всего девятью комфортабельными и элегантно оформленными шале, которые включают в себя ванную комнату и просторную веранду.

Гостям предлагаются сафари, прогулки по знаменитым красным дюнам Соссусвлей, полеты на воздушном шаре. На территории отеля есть открытый плавательный бассейн.

15

В обеденном зале и на открытой террасе гостям предлагается прекрасный выбор намибийских и интернациональных блюд, а также, ещё раз обратим внимание, богатая коллекция превосходных вин.

Отель рекомендовал главный редактор Илья Рыжанушкин, а он — тот ещё любитель спать с заряженным карабином под рукой и путешествует исключительно там, куда редко ступала нога человека, или вообще где его не было, поэтому к этой рекомендации мы относимся с осторожным почтением.

83702404_large_4312926_namibiya11

К услугам гостей — библиотека, место для костра, прачечная, которая придётся очень кстати, если к вам в спальню заглянет лев, и площадка для наблюдения за звездным небом.

111

Дизайном отеля Jade Mountain Resort на Карибах занимался известный архитектор с редкой для канадца фамилией Ник Трубецкой, который смог вписать архитектуру отеля в гармонию окружающей природы. Все номера имеют вид на океан и горы Питон. Входы в номера расположены во внешнем коридоре. Некоторые номера имеют собственный бассейн и сейф для хранения персонального компьютера.

1366100644_76522148_large_jade_mountain_hqroom_ru_26

Отель расположен рядом с пляжем Anse Chastanet Beach, на котором туристы смогут искупаться и принять солнечные ванны. Недалеко от гостиницы находятся такие достопримечательности, как Вулкан Ла Суфриере, Черепаший риф, Morne Coubaril Estate и Серные источники. В 20 км от отеля находится аэропорт «Французский форт».

JadeMountain

Все номера разные, но объединяет их одно – отсутствие углов и 4-ой стены. Архитектор реально постарался сделать так, чтобы гости не чувствовали себе скованными. Даже душ можно принимать на открытом воздухе, а бассейн с джакузи обязательно будет выходить к морю с видом на Нефритовую гору! Виды из окон отеля, конечно, стоящие!

Любопытный факт – в номерах нет ни радио, ни ТВ, ни телефонов. Так что гости могут полностью предаться релаксу. И да, все номера сделаны с использованием исключительно натуральных материалов – кораллов и ценных пород древесины. Безусловно, отдыху способствует и идеально вышколенные персонал.

95_4

А теперь — победитель нашего рейтинга! Небольшой и современный отель Explora Patagonia — Hotel Salto Chico, в Патагонии, расположен на зеленом холме в уединенном местности, рядом с живописным озером Pehoé, в уникальном Национальном Парке Torres del Paine, богатом причудливыми гранитными скалами, ледниками, прохладными озерами и водопадами, редкими видами флоры и фауны — одном из красивейших мест на планете, занесенном ЮНЕСКО в список Мирового Наследия в 1978 году. Hotel Salto Chico, Патагония, создавался для изучения этих необычных земель Южной Америки. Архитектурный ансамбль отеля предлагает гостям насладиться комфортом в необычном природном окружении.

epatagonia2

В ресторане и баре отеля предложено превосходное меню местной кухни в сопровождении знаменитых чилийских вин. Также для гостей — магазин, разнообразные экскурсионные программы, превосходный сервис.

p-galeria-18

Hotel Salto Chico, сочетает уникальное местоположение, чудесную природу и дарит гостям возможность почувствовать себя настоящими первооткрывателями. Отель предлагает разнообразными экскурсионными программами по исследованию и открытию уникальных мест Патагонии (для большинства маршрутов используются комфортабельные минивэны на 10 человек), в 9 километрах от отеля есть конюшня. А по возвращению из увлекательных походов и экскурсий будут нелишними другие радости, предлагаемые отелем: массаж, закрытый бассейн с подогревом, сауна, джакузи, тренажерный зал, игровая комната, видеоигры, настольные игры, дартс, хайкин.

Image00002

Именно этот отель позволяет плотнее соприкоснуться с культурой страны и материка, на котором находится. Самое увлекательное то, что гиды ни в коем случае не настаивают на типовых экскурсионных маршрутах и могут разработать уникальный маршрут прямо перед выходом или верховым выездом. Кстати, будьте осторожнее с верховыми выездами по горным тропинкам, если в своих кавалерийских навыках вы не уверены.

Лиза Топлесс.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники