Skip to content

Запах мандаринов поутру

Subaru вдруг сменила вектор представления своих автомобилей. И вместо драйверских качеств они теперь подчёркивают семейные ценности и традиционные для России праздники.

21 и 22 декабря в Москве при поддержке Subaru состоялась ежегодная Рождественская ярмарка Seasons. Мероприятие посетило порядка 18 тысяч человек, которые пришли, чтобы приобрести подарки своим близким и весело провести время на свежем воздухе с семьей и друзьями.

IMG_4428

Прямо перед сценой расположился «Главный мандарин» ярмарки — ярко оранжевый автомобиль Subaru XV в окружении ангелов-волшебников, которые угощали всех желающих душистыми мандаринами! Конечно, всё это несколько иносказательно. Автомобиль не сильно смахивал на мандарин, а в присутствующих «ангелах», если верить присланным фото, почему-то угадывались бледные парашютисты-диверсанты. Хорошо, что обошлись без Деда Мороза, а то бы в интерпретации организаторов, он бы точно смахивал на пьяного Гендальфа.

сизонс 4

На площади при поддержке Subaru проходило площадное представление «Антикварного цирка» Елены Польди, героями которого стали игрушки с бабушкиной елки: Петрушка, фокусник, факир, балерина-танцовщица, а также некий восточный гость. Наверное, моё мировосприятие сильно потрепал 2013 год, так как в моём представлении любой восточный гость — это хмурый бородач с тротиловым «поясом шахида». Но не будем о грустном.

В ярмарке приняли участие более 120 участников. Шатры были заполнены подарками на любой вкус – игрушки на елку, посуда и керамика, украшения, теплая одежда ручной работы, подарки для детей, живые елки и многое другое.

IMG_4327

Посыл Subaru правильный. Можно очень долго рассуждать о великолепных драйверских качествах автомобилей, производимых под горой Фудзи, но к существенному продвижению продаж это не приведёт. Людей, которые умеют пользоваться той же WRX STI в Москве и Московской области всего человек 400. И команда маркетологов Subaru сделала верный ход. Говоря о Subaru XV, я теперь всегда буду ощущать запах немного перемёрзших мандаринов…

Искренне Ваш, Илья Рыжанушкин.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники