Skip to content

Пух, но не прах! Пуховик F5. Kill-тест.

Пять сезонов — это почти три года носки. Именно столько продержался этот пуховик. Предоставленный гоночной команде в качестве элемента командной экипировки для пробивки трассы рейда «Северный предел», он прослужил пять зим без выходных и проходных, снялся в трёх сюжетах программы «Галилео», побывал на огромном количестве пресс-конференций и общественных мероприятий.

IMG_3266

Первое, что однозначно понравилось — вместительность. По карманам спокойно рассовывается содержимое небольшой сумки. Второе — удобный покрой в стиле «бомбер». За рулём не сковывает движений, на свежем воздухе не даёт замёрзнуть. Да, это — первая зимняя куртка, в которой я стал ездить за рулём. До этого все остальные куртки отправлялись на заднее сиденье или на крючок. Кстати, о крючках… Обычно на куртках самое слабое место — это петля под крючок вешалки. На этой куртке за пять лет этот крючок остался в целости и сохранности. От бесконечного юзинга не отказала ни одна «молния» или кнопка. Карманы для мобильных телефонов, которых в куртке два, прекрасно себя чувствуют и поныне.

IMG_3563

Предоставленные для постоянной носки ботинки «Ральф-Джип» кончились мгновенно, в первую неделю, а куртка продержалась пять сезонов! Примечательно, что за это время куртка ни разу не видела химчистки — только стирка в стиральной машине в мешке с теннисными мячами. И несмотря на такое к ней, не слишком бережное отношение, до сих пор греет.

IMG_4323

Куртка легко выдерживает холода до -15 градусов. При этом под куртку надевались или рубашка, или вообще футболка. Реже приходилось надевать толстовку, да и то — для кадра. Работать в куртке удобно. Можно капать, можно не копать, а можно сделать, чтобы другой копал. В ней выталкивали автомобили, водили грузовики, наводили переправы и рассекали на квадроциклах и снегоходах — всё нипочём!

IMG_4413

На счету этого пуховика два рейда в Уральские горы, бесконечное число перелётов по России и за её пределы, прокладка маршрутов двух тяжёлых рейдов и несколько выездов на разные автогонки. В свете сомнительной тенденции — наработке производителей на отказ изделий, чтобы почаще и побольше продавать новых, хоть и низкокачественных курток, выносливость этого пуховика просто поражает!

IMG_4495

Однако с одним соперником куртка не сладила — это со временем. Первая и единственная неприятность за пять сезонов — полопавшиеся слюдяные вставки на карманах. Именно это стало проблемой, так как один карман стал совсем бесполезен, а второй просто потерял эстетичность. Это послужило причиной «уволить в запас» пуховик, верой и правдой отслуживший пять сезонов.

IMG_6792

Но уволить именно в запас. Куртка продолжает выполнять свои главные функции — защищать от холода, ветра и снега. А, стало быть, она ещё послужит для утилитарной работы.

Искренне Ваш, Илья Рыжанушкин.

ФОТО из архива редакции.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники