Skip to content

В Audi захотели маленького…

Самый компактный автомобиль в линейке SUV концерна из Ингольштадта, Audi Q1 призван внести значительный вклад в развитие компании и усилить конкурентоспособность на мировом рынке. Audi устанавливает новые цели: к 2020 году компания намерена расширить модельный ряд с 49 до более чем 60 моделей, планируя таким образом увеличить мировой объем продаж до 2 млн. автомобилей в год.

По всему видно, что Audi всерьёз взялись за четвёртый по значимости автомобильный рынок Планеты. На просторах России и Китая кроссоверы — самые продаваемые атомобили. И на этом фоне решение о развитии линейки моделей Q — самое закономерное. Пока обнародован лишь скетч, но в Audi принято работать быстро, так что скоро, я уверен, мы увидим ходовой прототип.

Audi AG decides on development of the Q family - the compact crossover Audi Q1 will enter the market in 2016

В настоящий момент популярное семейство Q состоит из пяти моделей: Audi Q3, Audi RS Q3, Audi Q5, Audi SQ5 и Audi Q7. В высококонкурентном сегменте SUV кроссовер Audi Q5 является лидером на мировом рынке. По состоянию на октябрь 2013 года количество реализованных Audi Q5 превысило 194 430 единиц, что на 17% больше, чем в прошлом году. Объем производства данной модели, запланированный на 2013 год, составляет 230 000 экземпляров — это более половины всех производимых автомобилей семейства Q. В текущем году доля SUV в объеме всех выпущенных автомобилей составит около 28%, а к 2020 году эта цифра должна вырасти до 35%. С момента запуска первого автомобиля Audi в сегменте SUV в 2006 году компания передала своим клиентам более 1,5 млн. автомобилей популярной линейки Q.

Всего в 2013 году реализовано полтора миллиона автомобилей, что подтверждает обоснованность целей Audi в части увеличения мирового объёма продаж. Почему-то я уверен, что у них это получится раньше.

Искренне Ваш, Илья Рыжанушкин.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники